RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приговор в отношении бывшего заммэра Розанова вступил в силу

Приговор в отношении бывшего заммэра Розанова вступил в силу

Сегодня, 22 декабря, судебной коллегией по уголовным делам Ярославского областного суда рассмотрены жалобы защитников бывшего заместителя мэра Ярославля Евгения Розанова. Суд постановил отказать в удовлетворении жалоб и подтвердил обвинительный приговор.

Напомним, что 21 октября Кировский районный суд Ярославля признал Евгения Розанова виновным в получении взятки. В суде установлено, что Розанов с декабря 2012 года по март 2013 года совместно с бывшим начальником управления земельных ресурсов мэрии и бывшим директором департамента организации строительства и жилищной политики мэрии получил от ярославского предпринимателя один миллион рублей за оказание содействия в продлении договора аренды земельного участка и заключение мирового соглашения по делу, рассматриваемому Арбитражным судом Ярославской области.

Приговором суда Розанову назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать государственные должности в течение двух лет и штрафа в размере пяти миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем