Город Сергей Ястребов дал поручения по итогам послания президента

Сергей Ястребов дал поручения по итогам послания президента

Во вторник, 9 декабря, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов дал своим заместителям поручения, направленные на решение задач, поставленных Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию.

В своем послании Владимир Путин отметил необходимость борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сергей Ястребов подчеркнул, что предстоит выработать четкий и понятный для населения перечень мероприятий по профилактике ССЗ и с 2015 года приступить к его реализации. Кроме того губернатор дал распоряжение провести полную инвентаризацию потребностей сферы образования с точки зрения необходимости строительства новых школ. Также глава региона распорядился учредить 60 ежемесячных стипендий для талантливых школьников и такое же количество единовременных премий для педагогов.

Ряд поручений губернатора касается экономического блока. Так, Сергей Ястребов поставил задачу вхождения Ярославской области в двадцатку рейтинга по национальному инвестиционному климату. Объем инвестиций в 2015 году должен составить не менее 25% от уровня ВРП, прирост в последующие годы – минимум 5%.

Большое внимание губернатор уделил инфраструктурной отрасли региона. Сергей Ястребов дал поручение удвоить в 2015 году объемы дорожного строительства по сравнению с текущими показателями. Он подчеркнул, что ежегодно в Ярославской области необходимо строить не менее 20 километров новых дорог.

Перед отраслью агропромышленного комплекса Сергей Ястребов поставил задачу за три года полностью обеспечить продовольственную безопасность региона. Для этого ежегодный прирост сельхозпродукции должен составить не менее 8%.

Также глава региона поставил задачу повышения эффективности работы органов исполнительной власти и эффективности работы компаний с государственным участием. А своим заместителям губернатор предложил провести ревизию эффективности расходов по курируемым ими направлениям, представить план поэтапной оптимизации расходов не менее чем на 5% и на 5% сократить фонд оплаты труда в подведомственных структурах.

Фото: Видео предоставлено сайтом правительства ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем