RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области сократят число пригородных электричек

В Ярославской области сократят число пригородных электричек

В следующем году в Ярославской области может сократиться количество маршрутов пригородных электричек. Об этом сообщил начальник Северной железной дороги Василий Билоха.

По словам чиновником, причина таких изменений – ограниченность бюджета региона, в котором попросту может не хватить средств на то, чтобы покрыть расходы железнодорожников на работу всех пригородных маршрутов. Сейчас стоимость проезда одной зоны составляет 20 рублей, в то время как экономически обоснованный тариф, по мнению железнодорожников, равен 55 рублям. Вследствие этого компания несет убытки в 35 рублей с каждой зоны на одного пассажира. А выделяемых регионом 214 млн рублей компенсации недостаточно для покрытия расходов на пригородные электрички.

Таким образом, если не будут достигнуты договоренности, в 2015 году без сокращения пригородного движения не обойтись. Подобные меры уже приняты в других регионах страны. Жесткая позиция компании продиктована поручением президента России не допустить дальнейший рост убытков компании РЖД. Правда, есть другой выход из ситуации – повышение тарифа. Но этот вариант областные власти пока не рассматривали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем