СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Мэрия Ярославля объявила конкурс на контракт по строительству детского сада

Поделиться

В Ярославле в ближайшее время пройдут торги по контрактам на строительство шести детсадов. Прием заявок на аукцион по одному из них уже объявлен.

Мэрия Ярославля объявила конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение подрядных работ по строительству детского сада на 220 мест. Его планируется построить на улице Строителей за домом №17.

«Для нас очень важным моментом является строительство на территории города Ярославля шести детских дошкольных учреждений, поэтому мы скрупулёзно подходим к подготовке документации и проведению торгов», – директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Андрей Батаев.

Финансируется строительство детских садов из федерального бюджета в рамках программы развития детских дошкольных учреждений. Согласно ей до 31 декабря 2015 года в Ярославле помимо детсада на Строителей, должны быть построены дошкольные учреждения у дома №37 на улице Красноборская (на 220 мест), за домом №105 на Тутаевском шоссе (на 330 мест), в районе дома №6, корпус 2 на улице Папанина (на 330 мест), у дома №12, корпус 2 на улице Чернопрудная, и в районе дома №10 корпус 2 на улице Академика Колмогорова (на 125 мест). Андрей Батаев также сообщил, что в настоящее время готовится конкурсная документация на проведение проектно-изыскательских работ для строительства седьмого детского сада на проспекте Дзержинского напротив дома №190.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter