Город Сергей Вундервальд подал в отставку

Сергей Вундервальд подал в отставку

Сергей Вундервальд

Сегодня появилась информация о том, что директор областного департамента здравоохранения Сергей Вундервальд подал в отставку. Как сообщили в пресс-службе правительства Ярославской области, Вундервальд написал заявление об увольнении по собственному желанию и заявление уже подписано. Кто займет место Вундервальда в директорском кресле – пока неизвестно.

Напомним, что Сергей Вундервальд, как и его уволившийся этим летом начальник – заместитель губернатора Александр Сенин, оказался вовлечен в коррупционный скандал. Депутат Ярославской областной думы Борис Немцов потребовал уволить Вундервальда и подал на него заявление в Следственный комитет. По данным Немцова, сын Вундервальда Дмитрий является совладельцем компании «Мединвест», которая неоднократно выигрывала конкурсы, организованные больницей №2. Сам Сергей Вундервальд ранее занимал должность главного врача этой больницы. Во всей этой ситуации Борис Немцов заподозрил нарушение антикоррупционного законодательства.

К слову, сегодня Борис Немцов направил очередное письмо губернатору Ярославской области с требованием снять Сергея Вундервальда с должности директора департамента здравоохранения.

Ситуацию с увольнением Сергея Вундервальда в свою очередь прокомментировал заместитель губернатора Ростислав Даниленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем