Город Теплицы Горзеленхозстроя уйдут с молотка

Теплицы Горзеленхозстроя уйдут с молотка

Во вторник, 16 сентября, депутаты муниципалитета вместе с представителями ДГХ побывали в теплицах МБУ «Горзеленхозстрой» в Новоселках. Цель визита проста: ознакомиться с деятельностью предприятия и конкретно теплиц, которые занимают один гектар земли. Всего во владении МБУ «Горзеленхозстрой» 32 га земли, которые запланировано продать. Но в теплице круглогодично выращивают розы и рассаду цветов, саженцы самых разных деревьев, что приносит неплохой доход.

Директор учреждения Сергей Тюрин рассказал депутатам, что с момента реорганизации в апреле 2014 года ситуация на предприятии стабилизировалась: прекратился отток рабочих, заработная плата выплачивается своевременно. За счет продажи цветов удалось получить 1,7 млн руб прибыли, которая была направлена на погашение кредита. На ул. Калинина, недалеко от теплицы, находится магазин, в котором реализуется выращенная продукция. Однако земельный участок, на котором расположена теплица, включен в Прогнозный план приватизации. В случае продажи земельного участка предприятие лишится источника дохода.

На ближайшем заседании комиссии по муниципальной собственности депутаты будут решать, как выйти из этой ситуации. Возможно, придется строить новые теплицы, где и продолжат выращивать и розы, и рассаду, и саженцы, а землю МБУ «Горзеленхозстрой» площадью 32 гектара продадут, чтобы пополнить скудный городской бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем