Город Ярославским ветеранам вручили юбилейные медали за освобождение Белоруссии

Ярославским ветеранам вручили юбилейные медали за освобождение Белоруссии

В минувшую субботу в правительстве Ярославской области состоялась церемония награждения ветеранов Великой Отечественной войны юбилейными медалями за освобождение Белоруссии. На торжественной церемонии присутствовала представитель посольства союзного государства.

Награды «70 лет освобождения республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков» губернатор вручил 33 ветеранам. Всего же медали получат 260 жителей нашего региона, сообщает пресс-служба правительства области.

«Ровно 70 лет назад произошло событие, ставшее одним из ключевых в борьбе с фашистскими захватчиками: в результате операции «Багратион» группа армий «Центр» была разгромлена, – сказал, обращаясь к ветеранам, Сергей Ястребов. – Эта победа стала предтечей мая 1945 года. И сегодня мы обращаем слова благодарности участникам операции "Багратион"».

Медалью награждаются «иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие за пределами Республики Беларусь, непосредственно принимавшие участие в боевых действиях за освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны». В Российской Федерации под эту категорию подпадают около 18 тысяч ветеранов войны. Награждение проходит в российской столице и регионах России в течение 2014 года.

Фото: Видео Правительства ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем