RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Специалисты мэрии проверили новые квартиры для расселения аварийного жилья

Специалисты мэрии проверили новые квартиры для расселения аварийного жилья

Специалисты мэрии проверили новые квартиры для расселения аварийного жилья | 76.ruСпециалисты мэрии проверили новые квартиры для расселения аварийного жилья | 76.ru

Сегодня, 25 августа, специалисты департамента организации строительства мэрии Ярославля провели приемку 14 построенных квартир, которые до конца года будут переданы ярославцам для переезда из ветхого аварийного жилья.

В региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Ярославской области на 2013–2017 годы включено 203 аварийных дома. В заявку 2014 года включены аварийные дома в соответствии с датой признания домов аварийными (2004–2007 годы).

Как сообщил директор департамента организации строительства мэрии Андрей Батаев, на 22 августа по заявке 2014 года проведено 10 процедур аукционов на приобретение 150 жилых помещений.

«По итогам проведенных процедур мэрией города Ярославля в лице департамента организации строительства и жилищной политики заключены муниципальные контракты на покупку 14 квартир в новых жилых домах. А именно: три четырехкомнатные квартиры в жилом доме по адресу: ул. Ньютона, д.26а; 11 однокомнатных квартир в жилом доме по адресу: ул. Дядьковская, дом 3», – пояснил Андрей Батаев.

Каждая квартира в обязательном порядке проходит приемку. Приемка проходит с оформлением акта приемки-передачи. Перед подписанием акта специалист ДОС мэрии выезжает на осмотр квартир с целью проверки их потребительских качеств, указанных в техническом задании. Проверяется качество отделки, наличие и исправность сантехнического, электро-, газо- и иного оборудования.

После проведенной проверки и составления актов приемки-передачи квартиры будут оформлены в муниципальную собственность, а затем до конца 2014 года предоставлены гражданам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем