RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сергей Ястребов поддержал инициативу создания велодорожек в Ярославле

Сергей Ястребов поддержал инициативу создания велодорожек в Ярославле

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов одобрил идею создания в Ярославле велодорожек. Первый веломаршрут планируется проложить по Волжской и Которосльной набережным.

Сегодня губернатор Сергей Ястребов встретился с архитектором Натальей Степановой и поддержал ее инициативу по созданию в Ярославле велодорожек. Ранее Наталья работала в мэрии областного центра, а теперь живет в Берлине и хочет перенести на малую родину опыт немецкой столицы по развитию велосипедного движения.

«В Европе велодвижение очень популярно, активно оно развивается и в Москве. Я уверен, что мы сможем грамотно применить в Ярославле накопленный опыт, – сказал Сергей Ястребов. – Маршрут по центральной части города, по Которосльной и Волжской набережным, практически готов, и сейчас важно проработать вопрос безопасности включения в него мостов через Волгу и Которосль».

Полтора года назад Наталья Степанова провела в соцсетях опрос, чтобы выяснить, насколько популярны велосипеды в Ярославле. Она также выяснила, что большинство велосипедистов предпочитают совершать велопрогулки по центру города, но немало и тех, кто использует велосипед, чтобы добираться с окраин в центр. На основе полученных данных Наталья и разработала схему велодвижения по городу.

«В Ярославле очень благоприятная среда для развития велодвижения: ровная топография, широкие улицы, много молодежи. Все это позволяет утверждать, что организовать велодвижение несложно и оно будет востребовано», – сказала Наталья Степанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем