Город В Ярославле пройдет первый фестиваль технических видов спорта

В Ярославле пройдет первый фестиваль технических видов спорта

30 августа на базе аэродрома Левцово под Ярославлем состоится семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport». Как отмечают организаторы, подобного мероприятия не видела не только наша область, но и, пожалуй, вся Россия.

Впервые на одной площадке будут объединены и гонки, и выставки, и развлечения, в которых смогут участвовать сами зрители. В рамках фестиваля выступят авто и авиамоделисты, пройдут гонки на мотоциклах и квадроциклах на специальной трассе с трамплинами и препятствиями. Спортсмены покажут трюки на мотоциклах в ограниченном пространстве. На фестиваль обязательно приедут известные ярославские гонщики Алексей Петров и Андрей Верещагин.

Параллельно будет работать выставка авто-, авиа- и судомоделей, мототехники, картов и спортивных автомобилей. Желающие смогут посоревноваться в ювелирном вождении на собственном автомобиле, подняться в воздух на ярком воздушном шаре или увидеть Ярославль и его окрестности с борта легкомоторной Сиерры. Кстати, если на экскурсию прибудут гости других государств, организаторы готовы рассказать о Ярославии не только на русском, но и на французском языке.

Самые смелые смогут совершить прыжок с парашютом в тандеме с опытным инструктором. А для детей будет работать интерактивная зона с подвижными играми и конкурсами. Ярким завершением фестиваля станут показательные выступления парашютистов, на сцену выйдут артисты одной из ярославских групп.

Организаторы намерены сделать фестиваль «ТехноSport» традиционным и очень рассчитывают на поддержку руководителей области, Ярославля, Рыбинска и других муниципальных образований региона, а также готовы предложить сотрудничество компаниям, заинтересованным в развитии технических видов спорта в Ярославском регионе и России в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем