Город Рыбинские полицейские раскрыли серию дачных краж

Рыбинские полицейские раскрыли серию дачных краж

В Рыбинском районе раскрыта серия краж в дачных товариществах. В 13 случаях воровства подозреваются трое бомжей.

Рыбинская полиция с прошлого года расследует 13 краж из дачных домиков в садоводческих товариществах. Преступники проникали в дома-дачи и воровали провода, изделия из металла, электроинструменты. Как правило, приехав в один из населенных пунктов, воры методично обходили дачный массив, забирая все, что им приглянулось с участков и из домов.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что все кражи дело рук одной группы. Полицейские начали отрабатывать все пункты приема металла. Вскоре под подозрение попали двое мужчин 1980 и 1974 годов рождения и женщина 1991 года рождения. Все они безработные, не имеют определенного места жительства и злоупотребляют алкоголем.

По версии следствия, они похищали проводку, кабели, складировали похищенное в сарае, затем обжигали их и сдавали в пункты приема металла. Похищенные электроприборы продавали по дешевке на рынках. Для того, чтобы вывезти похищенное с дач, пользовались услугами грузового такси. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливается причастность подозреваемых к другим подобным преступлениям, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем