Город Компанию оштрафовали на 100 000 рублей за СМС-спам

Компанию оштрафовали на 100 000 рублей за СМС-спам

Арбитражный суд Ярославской области оставил в силе постановление Ярославского УФАС о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей по делу о незаконной рассылке СМС-рекламы от компании «Девино Телеком».

Ранее в Ярославское УФАС поступила жалоба от ярославца, согласно которой на его телефонный номер было получено СМС-сообщение следующего содержания: «Деньги быстро! Любая сумма. Заявки по т. 89034009315 или www vcredit su». Как отметил заявитель, своего согласия на получение данной рекламы он не давал.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что распространителем СМС-спама является ООО «Девино Телеком». Ярославское УФАС признало рекламу ненадлежащей, поскольку нарушены требования закона «О рекламе». В связи с тем, что абонент не давал своего согласия на получение рекламы по сетям электросвязи, компании было выдано предписание о прекращении нарушения. Кроме того, общество было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Нарушитель с решением антимонопольщиков не согласился и обжаловал постановление о штрафе в суде. Впрочем, Арбитражный суд Ярославской области отказал «Девино Телеком» в удовлетворении их требований и оставил в силе решение УФАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем