Город В Ярославле мужчина напился и угнал машину

В Ярославле мужчина напился и угнал машину

3 августа в дежурную часть отдела полиции «Заволжский» УМВД по Ярославлю обратился местный житель, который сообщил, что неизвестные похитили его автомобиль ВАЗ-2106 с проспекта Авиаторов.

Ориентировка о похищенном авто была передана всем наружным силам полиции. В ходе разыскных мероприятий нарядом вневедомственной охраны похищенная машина была обнаружена стоящей у Яковлевской церкви. С авто был снят аккумулятор, а в салоне машины, на сиденье водителя, находился пьяный мужчина. Как выяснилось, 31-летний «пассажир» был ранее судим.

Пояснить сотрудникам полиции, почему он находится в этой автомашине, мужчина не смог, и был доставлен в отдел полиции «Заволжский» для дальнейшего разбирательства. В отношении него сотрудниками полиции составлен протокол по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Правонарушитель был доставлен в судебный участок, где по решению мирового судьи привлечен к административной ответственности – ему назначено наказание – пять суток ареста.

По факту угона автомобиля возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Устанавливается причастность пьяного арестанта к этому преступлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем