Город «Молодежка» «Локомотива» выиграла два товарищеских матча

«Молодежка» «Локомотива» выиграла два товарищеских матча

В субботу молодежные команды «Локомотива» – «Локо» и «Локо-Юниор» сыграли свои матчи.

Подопечные Олега Браташа вновь вышли на лед ДС «Торпедо» им. С.А. Николаева спустя пятнадцать часов после окончания пятничной игры с нижегородской «Чайкой». В заявке ярославцев было немало изменений: ворота защищал Максим Сидоров, отсутствовал Прохоров, Валиуллов попал в число восьми защитников и дебютировал за «Локо». На швейцарский сбор «Локомотива» отправились Коршков с Красковским, в фарм-клуб отправился Вадим Хлопотов.

Матч закончился в пользу ярославцев. «Локо» удалось одержать победу в овертайме со счетом 4:3. Гости трижды выигрывали по ходу встречи, однако «Локо» каждый раз сравнивал счет (дубль на счет у «железнодорожника» Ильи Коренева, еще одну шайбу забросил Евгений Закурин). Решающий гол на счету Александра Кулагина.

Таким образом, «Локо» одержал третью победу в трех домашних матчах нынешнего межсезонья, на этом завершив ярославскую часть товарищеских матчей. В понедельник «Локо» отправится на сборы в Финляндию. Ярославцы сыграют товарищеские матчи с местными командами, а в конце августа «молодежка» примет участие в казанском турнире команд МХЛ.

«Локо-Юниор» продолжает выездные матчи против будущих соперников по Западной конференции Первенства МХЛ. В Рязани ярославцы встретились с местной «Молнией». У «Локо-Юниора» по сравнению с матчем против «Зеленограда» произошло много изменений: состав обновился более чем на треть, сыграли некоторые хоккеисты 1998 года рождения.

Счет на девятой минуте первого периода открыли рязанцы, а к концу периода еще более упрочили свое преимущество. Во втором периоде ярославцы перехватили инициативу. Артур Каюмов сократил разрыв в счете, а в третьем периоде он же счет и сравнял. Основное время завершилось при счете 2:2. В серии буллитов героями стали Кудашев, не пропустивший ни одной шайбы, и Каюмов, ставший автором единственного гола и первого хет-трика для игроков команд ярославского клуба в новом сезоне.

Лучшими игроками матча стали три хоккеиста «Локо-Юниора» – Артур Каюмов, Сергей Жилов и Артем Смирнов.

«Локо» (Ярославль) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 4:3 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 1:0)
«Молния» (Рязанская область) – «Локо» (Ярославль) – 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)