RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Для развития конно-спортивной школы Ярославля необходимо 10 млн рублей

Для развития конно-спортивной школы Ярославля необходимо 10 млн рублей

Депутаты Ярославской областной думы и муниципалитета Ярославля обсудили будущее ярославской конно-спортивной школы. Народные избранники настаивают, что школе необходимо развиваться и претендовать на проведение всероссийских и межрегиональных соревнований. Однако для достижения таких высоких целей требуется финансовая помощь.

В спортивной школе, расположенной в Тверицком бору, уже есть конюшни на 40 лошадей и качественный манеж. Для дальнейшего развития ярославской школе очень помогло бы проведение на ее базе межрегиональных и всероссийских соревнований. Но для этого нужно построить «гостевую» конюшню, а в перспективе открыть и ветеринарный кабинет.

«Поскольку построен очень хороший манеж, хотелось бы проводить соревнования и использовать его для проведения соревнований более высокого уровня. Для того, чтобы проводить соревнования, нам нужно принимать гостей. На данный момент у нас такой возможности нет», – подчеркивает директор конно-спортивной школы Анна Пыркина.

Для того, чтобы претендовать на финансирование, надо в максимально сжатые сроки подготовить проект.

«Без проекта ничего не сделаешь. Но с изготовлением проекта сложностей нет, нужно поработать», – отметил заместитель председателя Ярославской областной думы Виктор Волончунас.

Стоимость строительства ориентировочно составит 10 миллионов рублей. Прорабатываются варианты софинансирования из областного и городского бюджетов, а также варианты государственно-частного партнерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем