Город В Ярославле пройдут мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

В Ярославле пройдут мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

Ко Дню семьи, любви и верности в Ярославле подготовлена насыщенная программа мероприятий.

Так, 6 июля состоится парад колясок и детской техники, который начнется в 10:00 у памятника Некрасову на Волжской набережной. Завершится парад праздничной программой и награждением победителей в городском парке культуры и отдыха на острове Даманском.

8 июля в 11:00 в Большом зале мэрии начнется торжественное мероприятие, участниками которого станут семейные пары, прожившие в браке более 25 лет, семейные пары, награждаемые медалью «За любовь и верность», молодожены.

В 13:00 на Первомайском бульваре у памятника святым благоверным Петру и Февронии будет отслужен молебен и состоится возложение цветов к памятнику. В центре города будет проходить Всероссийская акция «Подари Февроньку»: распространение сувенирных лент с символикой праздника – ромашкой.

День семьи, любви и верности учрежден в России в 2008 году. Отмечается 8 июля в День святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом для православных христиан. Основной целью проведения этого праздника является возрождение авторитета семьи в российском обществе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем