RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Борис Немцов: «Прокуратура продолжает отмазывать Сенина»

Борис Немцов: «Прокуратура продолжает отмазывать Сенина»

Борис Немцов резко прокомментировал результаты прокурорской проверки по факту соблюдения замгубернатора Александром Сениным требований антикоррупционного законодательства.

Результаты проверки были опубликованы сегодня на официальном сайте Ярославской областной прокуратуры. По данным ведомства, заместитель губернатора области исполнил обязанность по уведомлению работодателя о возможности конфликта интересов.

«Вопрос возможности конфликта интересов в связи с владением супругой заместителя Губернатора области Сенина А.Н. долей в уставном капитале ООО «Яртек Медикал» рассмотрен уполномоченным коллегиальным органом – комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Заседание комиссии организовано губернатором области и проведено в порядке, установленном законодательством», – говорится на сайте прокуратуры.

В ответ на это сообщение Борис Немцов на своей странице в фейсбук подчеркивает, что «по закону конфликт интересов должен быть преодолен».

«Прокуратура продолжает упорно отмазывать Сенина, – пишет Немцов. – Кто должен был принять меры по недопущению конфликта интересов?? Губернатор Ястребов и его зам Сенин. Приняли они эти меры? Нет, не приняли. Это значит, что оба нарушили закон и оба должны быть уволены».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем