RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле проходит фестиваль поэзии и малой прозы «См. выше»

В Ярославле проходит фестиваль поэзии и малой прозы «См. выше»

Второй раз в Ярославле проходит фестиваль актуальной поэзии и малой прозы «См. выше». Для участия в нем в эти выходные в город приехали около 30 поэтов и писателей из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. В их числе как известные, активно публикующиеся авторы – Дмитрий Веденяпин, Станислав Львовский, Данила Давыдов, Алексей Кубрик, Александр Беляков, так и молодые прозаики и поэты, которые, однако, были отмечены такими престижными премиями, как «Дебют» и «ЛитератуРРентген» – Ксения Чарыева, Кирилл Корчагин, Денис Крюков, Лев Оборин, Сергей Луговик и другие.

С подробной программой фестиваля можно познакомиться здесь.

По словам организаторов, в этом году фестиваль несколько изменил свой формат. Сделан акцент не на поэтических чтениях, а на беседах. В результате праздник обещает стать масштабным.

«Мы видим, что чтения и лекции, обычно преобладающие на поэтических фестивалях, оставляют в недоумении зрителя, далекого от предмета. Публика не понимает язык литературного сообщества, поскольку она публика. Но – почему нет – можно снять с публики эту роль, сняв с Автора роль Автора. На «См. выше» просто люди. 30 человек, почему-то полюбившие поэзию, познакомившиеся однажды с малой прозой, в чём-то, разумеется, узнавшие себя, от чего-то выпавшие в радостный осадок», – рассказывают организаторы фестиваля.

Сейчас в рамках фестиваля проходит первая беседа – «Литературный процесс 90-х – 2000-х гг.», а вечером состоятся литературные чтения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем