Город В Ярославле прошел фестиваль трезвости

В Ярославле прошел фестиваль трезвости

В воскресенье, 15 июня, в Юбилейном парке состоялся фестиваль в поддержку здорового образа жизни.

В празднике, который начался в 16 часов, участвовали ярославцы всех возрастов: играли в лапту, вышибалы, сражались в кулачных боях, соревновались в перетягивании каната и других старинных русских забавах.

Организаторы из молодежной патриотической организации совместно с Федерацией Русской лапты и другими общественниками из соседних городов области подготовили для участников разнообразную программу с силовыми забавами для мужчин («Шалыга», «Шапку сними», «Стенка на стенку»), со спортивными играми для девушек (скакалки, косички, вышибалы), и детскими играми («Вишенка», «Веселые старты», городки). Также для самых маленьких прошел конкурс рисунков на асфальте под названием «Богатырь».

«Фестиваль был просто социальной акцией, но мы поняли, что это направление очень важно и его нужно развивать», – рассказывает организатор проекта Павел Лавров.

Уже в следующем месяце организаторы собираются провести подобное мероприятие в городе Мышкин. Оно будет называться «Семейный круг».

Фото: Фото со страницы группы «Фестиваль трезвости в Ярославле», видео с сайта Youtube.com пользователя Александра Ремизова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем