RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мошенница, обманувшая доверчивую женщину, отправится в тюрьму на два года

Мошенница, обманувшая доверчивую женщину, отправится в тюрьму на два года

Суд вынес приговор женщине, которая под предлогом снятия порчи похитила у жительницы Пошехонья ювелирные украшения и музыкальный центр. Мошенница приговорена к двум годам лишения свободы. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

14 января 2014 года неизвестная женщина цыганской внешности пришла в дом жительницы Пошехонья, которая собиралась на работу, и предложила ей помочь – «снять порчу».

«Гостья» собрала золотые украшения и положила их в банку с водой, проведя некий обряд – перевернула банку и объявила, что «сняла порчу», три золотых кольца забрала с собой «на нечистую силу». Женщина была очень напугана – «целительница» оказывала на нее сильное психологическое воздействие. Пообещав потерпевшей, что у нее и впредь будет здоровье и благополучие, если та отдаст музыкальный центр, завладела и этим имуществом. Всего злоумышленница завладела имуществом потерпевшей на сумму 18 тысяч рублей.

Пострадавшая обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, расследованием которого занимался старший следователь группы по расследованию преступлений Рыбинского МУ МВД России Александр Яблоков. Сотрудниками полиции отрабатывались на причастность к этому преступлению все местные жители цыганской внешности. В результате подозреваемая безработная местная жительница была установлена, потерпевшая ее опознала. В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства причастности к совершению данного преступления 40-летней «целительницы», она дала признательные показания .

Как выяснилось, злоумышленница уже имеет не одну судимость за мошенничества, а также за неуплату алиментов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем