RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Средний рост тарифов ЖКХ в Рыбинске составит 10%

Средний рост тарифов ЖКХ в Рыбинске составит 10%

Власти Рыбинска установили предельный индекс повышения платы за коммунальные услуги в размере 10%.

Очередное повышение тарифов ЖКХ произойдет 1 июля. По всем показателям рост платы за коммунальные услуги будет разным, но общий счет за коммунальные услуги в «платежке» не превысит 10%, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

«Для Ярославской области индекс, установленный правительством РФ, составляет 8,4%. Он зависит от многих показателей и рассчитывается для конкретного региона. Действовать он будет с 1 июля и до конца 2014 года. В дальнейшем индекс будет приниматься один раз на три года. Но на переходный период, которым считается второе полугодие 2014 года, муниципальные образования могут его увеличить, если население оплачивает коммунальные услуги не в полном объеме», – говорит начальник управления экономического развития и инвестиций Юлия Дмитриева.

Как поясняют в администрации, с 2009 по июнь 2013 года население Рыбинска оплачивало 100% коммунальных услуг, но в связи с последующими ограничениями, введенными на федеральном уровне, жители стали платить меньше экономически обоснованного тарифа. Разницу ресурсоснабжающим предприятиям субсидировали за счет средств областного бюджета. Увеличение предельного индекса на 1,6% позволит выровнять тариф на коммунальные услуги для всех потребителей: ресурсоснабжающих организаций и населения. При этом рост квартплаты для населения в целом в Рыбинске составит от 300 до 360 рублей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем