Город В Рыбинске побит многолетний рекорд по отличникам

В Рыбинске побит многолетний рекорд по отличникам

Сегодня для 776 выпускников Рыбинска прозвучал последний звонок. По итогам общеобразовательной программы 72 учащихся окончили школу с золотыми и серебряными медалями. 59 ребят получили аттестаты с одними пятерками, 13 – с одной-двумя четверками. Таким образом, побит многолетний рекорд по отличникам. В предыдущие годы в среднем в год золотыми и серебряными медалистами в Рыбинске становились 50 человек.

Больше всего медалистов в этом году подготовила школа №1: 10 круглых отличников и два – с одной четверкой. На втором месте школа №27: три отличника и четыре серебра. У школы №23 – шесть круглых отличников. Теперь ребятам предстоит сдать ЕГЭ и подтвердить свои знания.

«С этим выпуском мы начали целенаправленно работать с 10 класса. Сопровождали претендентов на высшую школьную награду, помогали информацией о положении по награждению, вели разъяснительную работу с родителями, поддерживали высокий уровень мотивации у выпускников», – рассказала заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем