В Ярославле неизвестный ударил 12-летнего мальчика ножом в спину
24 мая 2014, 20:52
Гость
26 мая 2014, 19:06
В то время,когда возле каждого Полицейского околотка в нашем городе бездельничают полицаи,якобы несут тяжелую ношу службы отечеству за солидные деньги, наших детей режут отморозки,которых они должны ловить и заниматься в первую очередь профилактикой преступлений, спрашивается почему полицаев нет возле школ,где их инспектора по делам несовершеннолетних, что они делают,если они даже детей защитить не могут.надо ставить вопрос по доверию руководству этих держиморд
Да, ужасно! Но на каждые 50-100 метров полицейского не поставишь! Думаю, что злодеяние совершил психически нездоровый человек, а такого заранее предугадать (где и что вытворит) невозможно! По возможности мы сами должны помогать людям попавшим в беду, но только ВСЕ ВМЕСТЕ! А то смотря записи с видеорегистраторов делается жутко: какой нибудь отморозок начинает пожилому водителю доказывать свою "крутизну", вытаскивает его из машины, бьет, угрожает а все смотрят из своих авто и снимают на регитраторы и мобильники...
А закона такого нету, что бы с фулуганами на месте разбираться. А в суде - пожалста! И записи с регистраторов подойдут. Измените законодательство, а уж потом читайте мораль.
А закона такого нету, что бы с фулуганами на месте разбираться. А в суде - пожалста! И записи с регистраторов подойдут. Измените законодательство, а уж потом читайте мораль.
Вы можете жить по законодательству, а я живу и буду жить по совести
Гость
26 мая 2014, 09:50
Если бы у совершеннолетних прохожих было оружие самообороны - травматическое и короткоствольное огнестрельное - они могли бы задержать преступника. Но первое замучаешься оформлять справками и курсами, а второе запрещено. Властям надо внести определенность в охрану жизни и здоровья граждан: или гарантируйте собственными силами, или разрешите людям обороняться самим!
P.S. В США минимум 50% населения всегда одобряли деятельность национальной оружейной ассоциации, проводника идей самообороны в массы. У нее очень сильные позиции, государство разрешает. Следовательно, минимум 50 % населения довольны государством.
В нашей стране тоже есть довольные государством - ну 2%...
Именно они и бояться разрешить продажу и применение по назначению короткоствольного оружия.
Гость
25 мая 2014, 14:40
А если бы кто-то с травматическим оружием выстрелил бы в него, то получил бы срок тот, кто стрелял. Хорошие у нас законы.
Гость
26 мая 2014, 09:31
Я абсолютно с вами согласен, но если ситуацию изменить, стрельба на улицах- войдет в норму. Тут нужно все тщательно продумать.
Гость
25 мая 2014, 12:00
Отморозки по улицам ходят. Детей в школы сопровождать надо. Дожили. Где безопасность населения и кто охранять должен. Вечером на улицу выйти страшно.
Гость
25 мая 2014, 11:44
А фотку почему не выложили?
По происшедшему.
Возможно, преступник был влюблён в маму мальчика (а может в папу, надеюсь что безответно? Или вообще пытался мальчика, но получил по яйцам). Ревность людям башню сносит и охр**тельно.
Может алименты за него платил - так вот хотел избавиться от необходимости платить.
Месть за обиженного мальчиком одноклассника - тоже наверное перебор. Мальчик должен был ради такого одноклассника в больничку закатать. Или совсем жестоко унизить. Или украсть что-то ценное.
Хамство на дороге? Тоже возможно. Уже много народу на этой почве побить. Смертельно и несмертельно. Даже ухо откусили. А ножом в спину - ну перебор конечно, однако общим тенденциям дорожных разборок вполне соответствует. Даже если за "некрасивое поведение" на дороге папы, мамы, или других родственников.
Грабёж? Спорно. Можно было и без ножа обойтись. Да и удовольствие слишком дешёвое получается: много ли с ребёнка возьмёшь, если в рубли пересчитать?
Какая-либо неприязнь (националистическая, религиозная, социальная, субкультурная) - вполне подходит по почерку.
Больные воспоминания, или фантазии - тоже подходят.
В целом, мотив преступления совершенно точно не коммерческий, а психологический. И именно в этом направлении скорее всего виновный и находится.
Гость
25 мая 2014, 18:28
Хороший анализ
Гость
26 мая 2014, 09:44
Молодец земляк. Чем мог тем помог
Гость
25 мая 2014, 02:37
Без комментариев.
Гость
25 мая 2014, 00:07
Какой кошмар творится!!! Никакой соц защиты населению!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте