Город Сергей Ястребов запустил завод по производству металлоконструкций в Тутаеве

Сергей Ястребов запустил завод по производству металлоконструкций в Тутаеве

В тутаевском технопарке «Мастер» запущено новое предприятие по производству металлоконструкций, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

В торжественной церемонии запуска нового предприятия принял участие глава региона Сергей Ястребов.

«Сегодня в нашем регионе открывается еще одно современное высокотехнологичное производство. Это событие – реальное свидетельство того, что технопарк «Мастер» набирает обороты, и подтверждение привлекательности территории Ярославской области для инвесторов. А для Тутаева новое предприятие – это еще и новые, современные рабочие места, – сказал Сергей Ястребов. – Для нас важно, что открытие производства металлоконструкций происходит в русле общероссийской концепции модернизации промышленных предприятий и без привлечения зарубежных инвестиций. Уверен, у технопарка «Мастер» большое будущее».

Создание нового производства в технопарке «Мастер» началось два года назад, объем инвестиций составил 135 млн рублей. После выхода предприятия на проектную мощность здесь будут ежегодно производить 400 погодозащитных капотов, 300 шумозащитных кожухов, 500 топливных баков. Сейчас на предприятии трудятся 40 человек, а к концу года штат будет увеличен до ста сотрудников.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем