RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Элла Памфилова призывает главу СКР отпустить Евгения Урлашова

Элла Памфилова призывает главу СКР отпустить Евгения Урлашова

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова направила на имя председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина ходатайство с просьбой выпустить из СИЗО Евгения Урлашова.

Соответствующее письмо сегодня поступило к адвокатам мэра Ярославля, сообщает пресс-служба партии «Гражданская платформа».

«Уполномоченным по правам человека в РФ направлено ходатайство председателю Следственного комитета РФ о рассмотрении вопроса о возможности изменения избранной в отношении Урлашова Е. Р. меры пресечения на домашний арест, либо иную, не связанную с лишением свободы»,— говорится в письме.

Ранее, пытаясь добиться освобождения Урлашова из СИЗО, с личным поручительством за него выступили лидер партии «ГП» Ирина Прохорова, известный актер Леонид Ярмольник, журналист Станислав Кучер и покойный экс-министр труда Александр Починок.

Евгений Урлашов был задержан по подозрению в покушении на получение взятки 3 июля 2013 года. Согласно версии следствия, Урлашов, а также ряд его подчиненных, требовали «откат» у директора компании «Радострой». Евгений Урлашов содержится в СИЗО «Матросская тишина». В начале апреля текущего года ему продлили арест до 3 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем