RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сергей Ястребов утвердил почетный знак «За особые успехи в учении»

Сергей Ястребов утвердил почетный знак «За особые успехи в учении»

19 мая указом главы региона Сергея Ястребова в Ярославской области введена новая награда – почетный знак губернатора «За особые успехи в учении». Им будут поощрять выпускников XI (XII) классов общеобразовательных организаций, имеющих полугодовые и годовые отметки «5» по всем предметам и получивших на государственной итоговой аттестации по математике и русскому языку при сдаче государственного выпускного экзамена отметку «5» или при сдаче единого государственного экзамена не менее 75 баллов по каждому из этих предметов.

При этом выпускники, полугодовые или годовые оценки которых в X, XI (XII) классах были пересмотрены, а также не проходившие государственную итоговую аттестацию или не изучившие полностью предметы учебного плана, претендовать на почетный знак не могут. Отнесенные по состоянию здоровья к специальной группе или освобожденные по состоянию здоровья от занятий по физкультуре, информатике и технологии представляются к награждению на общих основаниях.

Почетный знак губернатора Ярославской области «За особые успехи в учении» будет изготовлен из медно-цинкового сплава по технологии литья и гальванизирован под глянцевое золото. В центре знака – объемное изображение Ярослава Мудрого с книгой, которое обрамляют по бокам две пальмовые ветви, скрепленные внизу стилизованной лентой с надписью «Ярославская область». Внутри круга, который образуют пальмовые ветви – надпись объемными буквами «За особые успехи в учении». Размер почетного знака по максимальной стороне – 31 миллиметр.

Рассмотрение кандидатур претендентов на почетный знак «За особые успехи в учении» будет проводиться по ходатайству общеобразовательных учебных заведений. Все документы должны быть поданы в Департамент образования Ярославской области не позднее чем за семь дней до предполагаемого награждения, дата которого будет объявляться до 5 июня текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем