RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградец заплатит штраф за попытку дать взятку ярославскому полицейскому

Волгоградец заплатит штраф за попытку дать взятку ярославскому полицейскому

Суд вынес приговор 33-летнему жителю Волгограда. Он признан виновным в покушении на дачу взятки. Теперь мужчине предстоит заплатить штраф в размере 25 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2013 года злоумышленник, находясь в Рыбинске, в салоне служебного автомобиля ДПС ГИБДД передал сотрудникам полиции взятку в размере 1000 рублей. Таким образом правонарушитель пытался избежать административного наказания за управление автомобилем без водительских прав.

Полицейские незамедлительно сообщили о факте взятки в дежурную часть, после чего на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия денежные средства, переданные в качестве взятки, были изъяты.

Только с 17 апреля 2014 года следственным отделом по Рыбинску СУ СКР по Ярославской области возбуждено пять уголовных дел в отношении водителей, подозреваемых в покушении на дачу взятки сотрудникам ГИБДД. Проводятся следственные действия, направленные на привлечение указанных лиц к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем