RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Немцов предлагает чиновникам сэкономить на имидже и вложиться в лекарства

Немцов предлагает чиновникам сэкономить на имидже и вложиться в лекарства

Борис Немцов

Борис Немцов написал письмо губернатору Ярославской области Сергею Ястребову с просьбой решить проблему обеспечения больных льготными лекарствами. В письме депутат предлагает сэкономить на расходах на имидж власти и транспорте для правительства, а вырученные деньги направить на закупку лекарств.

Напомним, что в середине апреля в областной думе депутаты обсудили критическую ситуацию, которая сложилась в регионе с обеспечением онкобольных медицинскими препаратами. По данным департамента здравоохранения, есть острая нехватка противоопухолевых препаратов. Удалось закупить лишь 64,7% от необходимого числа этих медикаментов.

«Для обеспечения препаратами пациентов Областной клинической онкологической больницы в 2014 году закупки производились во втором полугодии 2013 года. На 2014 год общая сумма закупленных лекарств составила 133,578 млн рублей. Однако объем закупленных лекарств значительно меньше заявленного лечебными учреждениями области. Для удовлетворения сводной годовой заявки региона по всем видам препаратов необходима дополнительная сумма в размере не менее 280 млн рублей, в том числе для обеспечения нуждающихся в лечении онкозаболеваний необходима дополнительная сумма в размере 72,7 млн рублей. Необходимый объем рассчитывался без учета вновь выявленных пациентов и изменения ранее назначенных схем лечения», – пишет депутат ярославской облдумы Борис Немцов в письме на имя губернатора Сергея Ястребова.

«Предлагаю сократить расходы бюджета Ярославской области.

Исключить из расходов бюджета Ярославской области программу «Государственная программа «Гражданское общество и открытая власть» в части Ведомственная целевая программа «Реализация информационной и имиджевой политики органов исполнительной власти Ярославской области» на сумму 103 000 000 рублей.

Исключить из расходов бюджета Ярославской области программу «Государственная программа «Эффективная власть в Ярославской области» в части Ведомственная целевая программа «Обеспечение деятельности транспортной службы Правительства области» на объект Обеспечение транспортом органов исполнительной власти Ярославской области на сумму 80 000 000 рублей.

Сэкономленную сумму в размере 183 000 000 рублей предлагаю направить на финансирование обеспечения льготных категорий граждан лекарственными средствами», – продолжает Немцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем