RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Скоково начинается строительство мусоросортировочной станции

В Скоково начинается строительство мусоросортировочной станции

Вчера, 17 апреля, в правительстве Ярославской области прошло межведомственное совещание по вопросам организации сбора и утилизации твердых бытовых отходов.

На совещании было отмечено, что для совершенствования региональной нормативно-правовой основы деятельности в сфере обращения с отходами разработан проект закона «Об обращении с отходами производства и потребления на территории Ярославской области». В ближайшее время он будет внесен на рассмотрение депутатов регионального законодательного собрания.

Также участники совещания обсудили систему мониторинга состояния окружающей среды на территории полигона Скоково. Мощность этой площадки составляет 300 000 тонн в год. В апреле 2013 года здесь были введены в эксплуатацию сооружения по очистке сточных вод. Кроме того, с аккредитованными лабораториями заключены договоры на проведение ежеквартальных анализов воды, воздуха и почвы; на экстренный случай заключен договор оперативного контроля по работе очистных сооружений с управлением Роспотребнадзора по Ярославской области.

Планируется, что уже в этом году на территории Скоково начнет работу мусоросортировочная станция мощностью 50 тысяч тонн в год, на которой будет осуществляться отбор фракций вторичных ресурсов по шести видам. В настоящее время выполнены работы по проектированию, определен инвестор и подготовлена площадка под строительство.

Сейчас полигон в Скоково заполнен на 60%, и уже прорабатывается вопрос выбора земельного участка для строительства нового полигона ТБО, соответствующего всем современным требованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем