RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославская область готовится к пожароопасному сезону

Ярославская область готовится к пожароопасному сезону

26 марта на очередном заседании правительства Ярославской области обсуждали подготовку к пожароопасному сезону 2014 года.

Уже за прошедшие сутки в области произошло несколько пожаров: горели гаражи в Ростовской области и жилой дом в Заволжском районе Ярославля.

Губернатор Сергей Ястребов отметил : «В этом году складываются идеальные погодные условия для возникновения лесных пожаров: из-за ранней весны уровень воды низкий, земля сухая, с прошлого года много сухой травы. И на то, чтобы завершить подготовку к началу пожароопасного периода, у муниципальных образований осталось не больше двух недель ».

Подготовка к пожароопасному сезону осуществляется согласно плану мероприятий, разработанному департаментом лесного хозяйства. В его рамках в наиболее пожароопасных районах области создано 13 обособленных подразделений ГАУ «Лесная охрана», 19 групп пожаротушения. За пожарно-химическими станциями закреплено 92 единицы автотракторной техники. Создан запас горюче-смазочных материалов – более 10 тысяч тонн.

27 лесопатрульных групп проверят 208 маршрутов протяженностью почти 16 000 км на готовность к пожароопасному периоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем