RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ярославцев устраивает качество школьного образования в регионе

Ярославцев устраивает качество школьного образования в регионе

Как сообщил сегодня на заседании правительства Ярославской области директор регионального департамента образования Михаил Груздев, 74% ярославцев удовлетворены качеством школьного образования.

«Благодаря принятым мерам количество удовлетворенных школьным образованием увеличилось с 61 до 74%, – рассказал Михаил Груздев. – На сегодняшний день 39% школьников обучаются по новым образовательным стандартам: это ученики 1-х, 2-х, 3-х классов и частично 5-х классов. Наши школьники показывают высокие результаты на олимпиадах практически по всем предметам, особенно по математике».

В 2011–2013 годах в Ярославской области приобретено лабораторное оборудование для кабинетов физики, химии, биологии, закуплено более 51 000 лицензий программного обеспечения, все школы региона обеспечены выходом в Интернет. Процент использования дистанционных образовательных технологий увеличился с 5 до 59%.

Кроме этого, в рамках реализации комплекса мер по модернизации региональной системы образования приобретено оборудование для школьных спортивных залов, оснащены 33 школьные спортивные площадки, модернизировано 65 пищеблоков. 85% школьников получают горячее питание. 99,6% школ имеют все виды благоустройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем