Город «Локомотив» обыграл питерский «СКА» и сравнял счет в серии

«Локомотив» обыграл питерский «СКА» и сравнял счет в серии

Сегодня в Санкт-Петербурге ярославский «Локомотив» провел второй матч серии с питерским «СКА». Игра получилась зрелищной и богатой на голы. В результате «железнодорожникам» удалось вырвать победу и сравнять счет в серии.

Счет во втором матче серии ярославцы открыли так же быстро, как «армейцы» в первом. Уже на второй минуте Сергей Коньков воспользовался неудачным вбрасыванием питерцев и отправил шайбу в ворота Александра Салака. Хозяева не остались в долгу – на последней минуте первой двадцатиминутки Роман Червенка сравнял счет.

На старте второго периода еще одну шайбу в ворота «Локомотива» забросил Илья Каблуков. Почти сразу Сергей Коньков исправил ситуацию, однако счет недолго оставался равным. «Армейцы» дважды успешно атаковали ворота «железнодорожников» и в результате обеспечили себе отрыв в две шайбы.

В середине третьего периода ярославцы смогли сократить отставание – отличился Стаффан Кронвалль. После этого «Локомотив» с еще большим рвением бросился вперед, практически все атаки переместились к воротам «армейцев». За три минуты до сирены хозяева заработали удаление, а «Локомотив» пошел на штурм, заменив вратаря на шестого полевого игрока. На последней минуте третьего периода «железнодорожникам» удалось сравнять счет и вывести игру в овертайм. Шайбу забросил Даниил Апальков.

С огромным трудом добившись дополнительных минут, «Локомотив» просто не мог проиграть. На 11-й минуте овертайма Владислав Картаев забрасывает решающую шайбу. Итог встречи – 4:5 в пользу ярославцев.

Таким образом, ярославцы сравняли счет в полуфинальной серии Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина – 1:1. Следующий поединок команды проведут уже в Ярославле. «Локомотив» примет «СКА» на льду «Арены 2000» в воскресенье, 23 марта, в 17:00.