Город Суд назначил экс-директору Угличского детдома условный срок

Суд назначил экс-директору Угличского детдома условный срок

В Ярославле суд вынес приговор бывшему директору Угличского детского дома Наталине Тихонцевой. Тихонцева признана виновной по двум статьям уголовного кодекса: «присвоение» и «превышение должностных полномочий». Однако приговор суда оказался достаточно мягким. Тихонцевой назначено наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года.

Напомним, что уголовное дело в отношении Наталины Тихонцевой было возбуждено в январе 2013 года. Основанием для возбуждения дела послужили результаты доследственной проверки. В свою очередь проверка была проведена после того, как актриса Ольга Будина в эфире «Первого канала» рассказала о невыносимых условиях, в которых жили воспитанники детдома.

Следствием и судом было установлено, что с 2008 по 2012 годы Тихонцева лично и через главного бухгалтера требовала от своих подчиненных передавать ей денежные средства, перечисленные им в качестве заработной платы и премий. Всего сотрудники детского дома передали злоумышленнице более 600 тысяч рублей. Также в июне 2006 года Тихонцева была привлечена Государственной инспекцией труда по Ярославской области к административной ответственности. Действуя с использованием своего служебного положения, женщина оплатила штраф в размере 500 рублей за счет средств детского дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем