RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мама хоккеиста Ивана Ткаченко завоевала награду в номинации «Женщина-Мать»

Мама хоккеиста Ивана Ткаченко завоевала награду в номинации «Женщина-Мать»

Вчера, 12 марта, в Москве в Центральном Доме Журналиста на Никитском бульваре выдающимся женщинам, внесшим особый вклад в формирование имиджа женщины ХХI века, были вручены медали. Награждение прошло в рамках международного конгресса «Имидж женщины XXI века: карьера, семья, материнство». В номинации «Женщина-Мать» награду получила мама хоккеиста «Локомотива» Ивана Ткаченко Татьяна Ткаченко.

«Я очень волновалась, ведь я не публичный человек, – рассказала порталу 76.ru Татьяна Владимировна. – Конечно, общественная награда приятна. О том, что я включена в номинацию, нам с мужем сообщили осенью прошлого года. Вчера нас поздравили, вручили сертификат о победе в номинации и медаль. После награждения задали два вопроса: «Как бы вы посоветовали современным матерям в сегодняшних сложных условиях воспитывать детей?» и «Как воспитать профессионального спортсмена?».

Вот как пишет об этом Мария Арбатова, получившая награду в номинации «Женщина-писатель»: «А это самый пронзительный эпизод мероприятия. Татьяна Владимировна – мать Ивана Ткаченко, погибшего капитана ярославского хоккейного клуба «Локомотив». Сидя в самолете и не подозревая, что это последние минуты, Иван отправил со своего мобильного анонимный перевод на лечение посторонней девочки от лейкоза. Если бы самолет не упал, никто бы никогда не узнал, что он анонимно перевел на лечение детей около 9 000 000 рублей. Татьяну Владимировну спросили, как воспитать такого сына. Смутилась, пожала плечами, ответила: "Просто любить..."».

Всего общественные награды получили 10 женщин. Кроме Татьяны Ткаченко это – фигуристка Анастасия Гребенкина, писательница Мария Арбатова, игуменья Николая – настоятельница Свято-Никольского Черноостровского монастыря в Малоярославце, глава православного приюта «Отрада» для девочек, Надежда Бабкина, Людмила Швецова, лидер общественной организации «Дагестан без сирот» Раиса Османова, председатель Московского общества психологов Диана Богоявленская, дизайнер Елена Шипилова, заместитель генерального директора и руководитель проектов сети ресторанов Мария Черняева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем