RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Зам ярославского прокурора Василий Ковалев предстанет перед судом

Зам ярославского прокурора Василий Ковалев предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Центральному федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя ярославского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ярославской области Василия Ковалева и жителя Ярославля Ильи Зубкова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения и мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что в 2009 году Ковалев, занимая указанную должность, пообещал вместе со своим знакомым Зубковым, при участии неосведомленного о преступном умысле Ивана Дрожжина, ранее незнакомому Алексею Иванову решить вопрос об условно-досрочном освобождении осужденного Дмитрия Разживина. При этом они оценили свои услуги в 2000 долларов США и не менее 142 000 рублей. Стоит отметить, что обвиняемые умышленно ввели Иванова в заблуждение о возможности исполнения взятого на себя обязательства, поскольку законных оснований для принятия судом такого решения не было.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем