RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Виктор Костин: «Мы надеемся на дальнейшее развитие "Демино"»

Виктор Костин: «Мы надеемся на дальнейшее развитие "Демино"»

Сегодня, 12 февраля, губернатор Сергей Ястребов провел совещание по вопросу претензий имущественного характера НПО «Сатурн» к центру лыжного спорта «Демино». Участие в обсуждении приняли заместитель губернатора Виктор Костин, представители агентства по физкультуре и спорту, руководители ЦЛС и «Сатурна», сотрудники администрации Рыбинска.

Имущественный спор возник из-за того, что в свое время такие объекты ЦЛС, как медиацентр, трибуна, каток, были построены за счет средств НПО «Сатурн». Как сообщил Виктор Костин, комментируя итоги совещания, удалось достичь договоренности о том, что в качестве компенсации затрат предприятие получит площади на территории Рыбинска. Соответствующее соглашение между ЦЛС «Демино», НПО «Сатурн» и администрацией Рыбинска будет подписано до конца февраля.

Виктор Костин подчеркнул, что данный имущественный спор не помешает проведению запланированных соревнований: и лыжный марафон Worldloppet, и Кубок России по кроссу на снегоходах состоятся в назначенные сроки: 15–16 марта и 22–23 марта соответственно.

«"Демино" – знаковый объект не только для Ярославской области, но и для всей России, ведь благодаря созданию этого центра в нашу страну вернулось право проведения этапов Кубка мира по лыжным гонкам, – отметил Виктор Костин. – Мы надеемся на дальнейшее развитие этого объекта, в том числе и благодаря привлечению федеральных средств. В «Демино» планируется создать мощный центр подготовки спортсменов по зимним видам спорта. В частности, уже готов проект биатлонного комплекса и достигнута договоренность с Министерством спорта о выделении в 2015 году средств на его строительство».

Напомним, что недавно судебные приставы изъяли у ЦЛС «Демино» часть техники в качестве компенсации за долги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем