RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Профессор Тору Ито выступил на конференции эндоскопистов в Ярославле

Профессор Тору Ито выступил на конференции эндоскопистов в Ярославле

11 февраля в Ярославской медакадемии прошла международная конференция «Японские эндоскопические технологии диагностики и лечения в практическом здравоохранении России». На конференцию съехались представители ведущих медицинских вузов России из Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, участие в мероприятии приняли специалисты из Японии: с научным докладом выступил профессор Тору Ито, руководитель эндоскопического центра клинического медицинского университета города Канадзава.

Научные связи региона с этим университетом развиваются на протяжении многих лет. В частности, специалисты из Канадзавы помогали создавать эндоскопический учебный центр ЯГМА. На конференции были подведены итоги пятилетней работы этого центра. За прошедшее время курсы повышения квалификации здесь прошли все специалисты в сфере эндоскопии, а также гастроэнтерологи, хирурги, терапевты и онкологи региона. С 2009 по 2014 год на базе центра проведено пять крупных международных медицинских конгрессов, 14 образовательных курсов с участием ведущих японских, европейских и российских экспертов в области эндоскопии, гастроэнтерологии и онкологии. Обучение прошли 1450 врачей и 70 медицинских сестер из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Румынии, Непала и Италии.

«Правительство Ярославской области уделяет большое внимание развитию эндоскопии ивнедрению новых технологий в рамках программы модернизации здравоохранения, – отметил заместитель губернатора Александр Сенин. – Мы убеждены, что конференции, подобные этой, очень важны для врачей: здесь они знакомятся с лучшими практиками, получают дополнительные знания и навыки,обмениваются опытом. Все это в конечном итоге способствует повышению качества оказания медицинских услуг населению».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем