Город В Ярославле открыт детский сад на Доронина

В Ярославле открыт детский сад на Доронина

Сегодня, 30 декабря, в Ярославле состоялась торжественная церемония открытия детского сада №125 на ул. Доронина.

«Этот садик на 220 мест позволил нам выполнить задачу, которую мы ставили перед собой в 2013 году, – открыть более 2000 мест в дошкольных образовательных учреждениях области, – сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – В следующем году планка еще выше – обеспечить около 3000 мест. Сейчас ведется проектирование 18 детских садов, которые мы будем строить совместно с Федерацией. Таким образом, у нас есть все основания полагать, что к 2017 году мы сможем полностью обеспечить потребность жителей Ярославской области в детских садах, как того требуют от нас президент и правительство РФ».

Также глава региона подчеркнул необходимость новых детских садов в микрорайонах, где активно развивается жилищное строительство.

Сергей Ястребов осмотрел помещения детского сада, который отвечает всем современным требованиям: кроме групп с просторными игровыми комнатами и спальнями, кабинетов специалистов, полноценных спортивного и актового залов, здесь есть комната психологической разгрузки и бассейн с теплым полом и подсветкой. Решены и вопросы безопасности: сделано капитальное ограждение, создан пункт охраны, ведется видеонаблюдение.

Строительство детского сада осуществлялось ОАО «Ярнефтехимстрой СУ-5». В городе Ярославле в этом году заработали три новых детских сада: на улице Строителей, на улице Шавырина и на улице Доронина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем