Город В преддверии Нового года в лесах усилят охрану

В преддверии Нового года в лесах усилят охрану

На днях в отделе федерального государственного лесного и пожарного надзора и охраны лесов Ярославской области состоялась встреча, в ходе которой обсуждались важные вопросы по охране деревьев. Начальник отдела Сергей Емельянов сообщил участникам мероприятия о проведении операции «Лес». Операция проводится ежегодно с целью выявления и недопущения незаконной рубки деревьев, в том числе новогодних елей.

С 20 декабря в Ярославской области начнутся специальные охранные рейды, проводимые сотрудниками департамента лесного хозяйства, лесничества и полиции. Кроме того, вокруг крупных населенных пунктов Ярославской области будут созданы стационарные посты, контролирующие перевозку елей на дорогах, а также организовано дежурство работников лесничеств на постах ГИБДД.

На встрече отметили приятную тенденцию к уменьшению количества елей, востребованных в период новогодних праздников. Так, по результатам аукциона, в 2013 году было продано чуть более 1700 елей, тогда как в 2012 году было продано около 2500 хвойных красавиц.

На встрече подчеркнули важность проблемы самовольной рубки елей для новогодних праздников и причиненного ущерба природе и лесу в результате этого. Каждый недобросовестный гражданин, покушающийся на новогоднюю красавицу, несет административную и уголовную ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем