RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Владимир Путин пообещал обратить внимание на «дело Урлашова»

Владимир Путин пообещал обратить внимание на «дело Урлашова»

Вчера, 20 ноября, в Москве состоялась встреча председателя партии «Гражданская платформа» Михаила Прохорова и президента РФ Владимира Путина. В ходе встречи Прохоров попросил главу государства обратить внимание на «двойные стандарты» в случае с арестами чиновников в Ярославской области. В частности, речь шла об аресте мэра Ярославля Евгения Урлашова.

«Двойной стандарт в Ярославле, где, например, за одно и то же преступление два разных человека по-разному проводят сейчас свое время. А вы всегда говорили о том, что двойной стандарт нужно исключать. Экс-руководитель избиркома Ярославской области был пойман с поличным за взятку, но его отпустили под залог, мэр Урлашов не был пойман с поличным, были только разговоры о том, но никакого поличного не было – сидит в «Матросской тишине» уже полгода, хотя у него девочка, у него жена погибла. И я неоднократно обращался в следственные органы, что я готов внести за него залог. Поэтому я обращение подготовил. Я просил бы, Владимир Владимирович, посмотреть, чтобы стандарты были одинаковые. Лично готов внести залог, и есть большое количество людей, которые готовы за него поручиться», – обратился к Путину Михаил Прохоров.

«Я стараюсь не вмешиваться в текущую работу. Но тем не менее обязательно посмотрю, что там происходит. Если чисто экономические преступления, надо посмотреть повнимательнее, согласен», – ответил Владимир Путин.

Фото: Фото пресс-службы президента России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем