Город Уроженцы Ярославской области претендуют на звание лучших полководцев

Уроженцы Ярославской области претендуют на звание лучших полководцев

На днях стартовал Всероссийский проект-конкурс «Имя Победы», в котором жителям страны предстоит выбрать из 100 великих полководцев тех, кто внес наибольший вклад в историю военной славы России.

Известно, что отечественная военная история богата славными именами военачальников, которых по праву можно назвать великими. Перед началом конкурса российские военные историки, простые любители и знатоки выдвигали в список ста великих полководцев тех военачальников, которые стали творцами самых выдающихся побед русского оружия.

Список участников формировался с 9 Мая 2013 года. Как стало известно, в нем есть и три уроженца Ярославской области – Великий князь Александр Невский, великий флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом, причисленный к лику святых Фёдор Ушаков и Федор Толбухин – герой Первой и Второй мировых войн, командовавший войсками при освобождении Румынии, Болгарии, Югославии, Австрии и Венгрии.

Конкурс пройдет в шесть туров. Его итоги станут известны 9 мая 2014 года.

Конкурс проводит российское военно-историческое общество и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания при поддержке Министерства культуры РФ. Проголосовать за наших земляков можно на сайте конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем