Город В этом году в детских лагерях отдохнули 70 тысяч маленьких ярославцев

В этом году в детских лагерях отдохнули 70 тысяч маленьких ярославцев

В Ярославской области подвели итоги детской оздоровительной кампании этого года. Всего с января по октябрь отдохнули 70 тысяч детей. Благодаря бюджетному финансированию на четыре тысячи рублей удалось снизить стоимость путевок в загородные лагеря для всех детей, проживающих на территории региона, школьники, посещающие городские лагеря, были обеспечены питанием, а путевки в детские санатории для тех, кто нуждается в лечении, стали бесплатными.

Финансовую поддержку из областного и муниципальных бюджетов получили более 400 профильных смен и лагерей, работавших по специальным программам. Среди них лагеря для одаренных детей, краеведческие, патриотические, экологические смены, смены для активистов-старшеклассников.

В этом году появилась новая форма социальной поддержки для детей-инвалидов – предоставление путевок в профильные санаторно-курортные учреждения для ребенка и одного из родителей. Этой мерой воспользовались сто семей, стоимость одной путевки в среднем составила 30 тысяч рублей. Бесплатно отдохнула 21 тысяча детей и подростков, попавших в непростую жизненную ситуацию.

Все это стало возможно благодаря тому, что на организацию детского отдыха было выделено 400 млн рублей из бюджетов всех уровней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем