Город В Ярославле полиция задержала мошенниц, которые грабили пенсионеров

В Ярославле полиция задержала мошенниц, которые грабили пенсионеров

Злоумышленницы представлялись пожилым людям работниками соцслужбы. Под этим видом они попадали в квартиры к пенсионерам и забирали их деньги.

Так, 23 октября около часа дня две женщины постучали в квартиру 90-летней пенсионерки в Дзержинском районе Ярославля. Они представились социальными работниками и в результате беспрепятственно попали в квартиру. Мошенницы сказали пенсионерке, что ей выделена путевка в санаторий, но нужно оплатить часть суммы, а именно – 20 тысяч рублей. Таких денег у жительницы Ярославля дома не оказалось. Путем расспросов злоумышленницы выяснили, что деньги есть на банковском счете, и предложили пенсионерке проехать к ближайшему терминалу. В итоге пожилая женщина сняла со счета и передала мошенницам 20 тысяч рублей. Сразу после этого они скрылись.

Сотрудникам уголовного розыска отдела полиции «Дзержинский» УМВД России по Ярославлю удалось задержать подозреваемых. Ими оказались две женщины в возрасте 35 и 44 лет. Причем младшая из них ранее уже судима за мошенничество в отношении лиц пенсионного возраста и имеет условное наказание.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ведется расследование.

У полиции есть все основания предполагать, что задержанные могут быть причастны к совершению других подобных преступлений. Мы просим всех, кто пострадал от действий этих женщин, обращаться в полицию по телефону 02.

Фото: Фото с сайта 76.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем