RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Общество «Радострой» задолжало своим сотрудникам более 2 млн рублей

Общество «Радострой» задолжало своим сотрудникам более 2 млн рублей

Прокуратура Ярославля выявила нарушения законодательства об оплате труда в ООО «Радострой». По данным ведомства, в настоящее время общий размер задолженности составляет свыше 2 млн рублей.

Масштабную проверку на предприятии сотрудники прокуратуры провели в октябре текущего года. В результате было установлено, что в обществе «Радострой» работает 197 человек. Согласно внутренним документам они должны получать выплаты по зарплате 2 раза в месяц – аванс 25 числа расчетного месяца и заработную плату до 10 числа месяца, следующего за расчетным. Сотрудники «Радостроя», как установила прокурорская проверка, не получали зарплату последние два месяца.

«Согласно информации на момент проведения проверки на предприятии имеется задолженность по оплате труда за август и сентябрь перед 197 работниками, а также задолженность по выплате заработной платы перед уволенными работниками (за период с февраля по сентябрь), общий размер которой составляет 2 033 204,91 руб.», – говорится на сайте прокуратуры Ярославской области.

Согласно ст. 22 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим кодексом, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

По результатам проверки прокурором города Ярославля в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Дело направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Ярославской области. Кроме того, в интересах работников организации в судебный участок №2 Ленинского района направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с ООО «Радострой» причитающихся работникам выплат.

Подчеркнем, что общество «Радострой» в настоящее время является исполнителем работ по муниципальному контракту на ремонт и содержание городских территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем