RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Николай Степанов: «УК Дзержинского района не справляется с обязанностями»

Николай Степанов: «УК Дзержинского района не справляется с обязанностями»

По оценке заместителя мэра – директора департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Николая Степанова, работа большинства управляющих компаний и территориальных администраций районов по подготовке к отопительному сезону и по запуску тепла проведена на отметку «хорошо». Исключением стал лишь Дзержинский район.

«Там управляющая компания не совсем справилась со своими обязанностями. На сегодняшний день ситуация до сих пор неудовлетворительная», – рассказал Николай Степанов.

Как пояснил заместитель мэра, наибольший поток звонков с обращениями поступает именно от жителей Дзержинского района.

«Комиссия департамента городского хозяйства и территориальная администрация каждый день выезжают в район по всем заявкам, которые поступают от жителей. В ходе проверки выявляются случаи, где либо отопление еще не запущено полностью в доме, либо затоплен подвал. Подобное положение дел явилось результатом того, что летом произошла смена обслуживающих организаций по инициативе управляющей компании», – сказал Николай Степанов.

«Ко мне в приемную поступают звонки с требованием о снятии директора управляющей компании. К сожалению, у меня такого права нет, поскольку это ОАО. В данном открытом акционерном обществе есть совет директоров. И даже он не вправе снять директора, поскольку по закону снимает директора только собрание акционеров. Эта процедура составляет более 40 дней. Поэтому, безусловно, этот вопрос будет рассмотрен в ближайшие дни на совете директоров. Но окончательное слово остается только за собранием акционеров», – пояснил Николай Степанов.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем