Город Министр транспорта России посетил аэропорт «Туношна»

Министр транспорта России посетил аэропорт «Туношна»

Сегодня в ходе своей рабочей поездки в Ярославскую область министр транспорта Максим Соколов посетил аэропорт «Туношна». Глава региона Сергей Ястребов поделился с высоким гостем большими планами по развитию ярославских «воздушных ворот».

Согласно плану по реконструкции аэропорта, из Ярославля должны быть налажены не только регулярные грузовые, но и пассажирские рейсы. Среди перспективных направлений: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Сочи, Германия, Турция и ряд других городов и стран мира. Предполагаемый объем пассажиропотока, который может пропустить через себя в ближайшие годы ярославский аэропорт, 400-450 человек в час. Для этого запланировано строительство пассажирского терминала, топливно-заправочной станции и реконструкция искусственных покрытий воздушного порта, также готов проект нового здания аэровокзала. Общая сумма инвестиций должна составить около шести миллиардов рублей. Для этого в Ярославской области планируют привлечь бюджетные средства, капиталы частных инвесторов, а также рассчитывают на федеральную поддержку.

По словам министра транспорта, проект реконструкции не может попасть ни в одну из федеральных программ, поскольку 100 % акций аэропорта принадлежит региону. Но в то же время Максим Соколов заметил, что развитие «верхневолжских воздушных ворот» важно не только для Ярославской области, но и для всей России. Развитый международной аэропорт здесь поможет разгрузить столичные аэропорты, а также автомобильные дороги в центральной части страны.

Развитие автомобильных дорог региона стало следующей темой для обсуждения между министром транспорта и представителями регионального правительства, подробнее об этом читайте сегодня в разделе «Авто» в рубрике «Тема дня».

Фото: Фото редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем