Город В августе школы проверят на готовность к учебному году

В августе школы проверят на готовность к учебному году

Главным управлением МЧС России по Ярославской области издан приказ о проведении мероприятий по надзору в образовательных учреждениях, в целях их подготовки к новому 2013–2014 учебному году. В рамках данных мероприятий в августе 2013-го сотрудники отделов надзорной деятельности примут участие в составе комиссий в приемке общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года.

На территории Ярославской области расположено 417 общеобразовательных учреждений, 425 учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, 98 учреждений дополнительного образования, 102 учреждения начального, среднего, высшего и послевузовского образования, 45 учреждений образования с круглосуточным пребыванием людей.

С начала 2013 года в образовательных учреждениях зарегистрировано 3 пожара. Гибели людей на данных пожарах не допущено. За прошедший период 2013 года в образовательных учреждениях проведено 258 проверок, в ходе которых выявлено 1 198 нарушений требований норм и правил пожарной безопасности, 739 нарушений устранено. За нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено: 28 юридических лиц, 159 должностных лиц, 11 граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем