перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Ярославское ГИБДД ищет «очаги» коррупции

Гость
15 июля 2013, 17:31
Делёж рынка доходов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июля 2013, 20:39
Раньше хоть какой-никакой, а шанс был СДАТЬ на права ! А теперь всё будет во власти экзаменаторов и этим они воспользуются в полной мере. Коррупция ещё больше расцветёт !
Гость
16 июля 2013, 08:29
Автошколы (инструкторы) и были посредниками при сборе и передаче взяток для экзаменаторов из ГАИ. Затем это всё делилось. "Стоимость" прав для тех, кто имел деньги, в 2011 г. составляла порядка 10 тыс. руб. Или можно было честно сдавать раз 5-10. Причём сначала автошкола и инструктор "выдаивали" из ученика около 15 - 20 тысяч за обучение, дополнительные уроки, внутренние экзамены. Мерзость одним словом!
Гость
16 июля 2013, 12:04
придумали очередную ерунду, теперь чтобы записаться на пересдачу звонишь в инспекцию и ждешь 2 месяца этой пересдачи а если так несколько раз то в принципе никогда права не получишь потому что пока город будешь пересдавать теория уже закончится. замкнутый круг, а итог человек ничего не добился
Гость
16 июля 2013, 13:17
У автошкол, инструкторов нет никаких стимулов чтобы ученик сразу сдал на права. Чем больше сдаёт, тем выгоднее. Больше накапает в карман. Только на пересдачах (внутренних и внешних) по 500 рублей выкладывали за поездку на экзамене продолжительностью в 10-20 минут. За эти деньги на машине бизнес-класса можно до Москвы доехать! А, кто в школах учит? У инструкторов нет никакого дополнительного образования в области педагогики. Планов подготовки тоже нет. Иногда по одной и той же дороге целый месяц ученика возят. Вот так и готовят, а дальше доблестные экзаменаторы! Кого и как принимают, с камерой - это песня! На всю жизнь запомнилось. Сейчас, при виде учебной машины, становится жалко учеников и противно, что у нас в государстве всё так построено! За рубежом дети уже в школах права получают и опыт водительский.