RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город При поддержке «Славнефти» в Ярославле прошел международный кинофестиваль

При поддержке «Славнефти» в Ярославле прошел международный кинофестиваль

Накануне в Ярославле завершился ХХ Международный кинофестиваль «Созвездие». В этом году он проходил при поддержке «Славнефти». На его проведение нефтегазовый холдинг направил 500 тысяч рублей.

Фестиваль «Созвездие» был учрежден Гильдией актеров советского кино четверть века назад и стал одним из самых популярных кинофорумов в нашей стране. Он проходит в разных городах России, площадкой его проведения в 1995 году был и Ярославль. Уникальность кинофестиваля заключается в том, что актеры оценивают работу своих номинированных коллег в заявленных в конкурсной программе фильмах. Жюри двадцатого «Созвездия», президентом которого является народный артист России Александр Голобородько, возглавил Аристарх Ливанов.

В рамках яркой, насыщенной программы на протяжении шести фестивальных дней с 5 по 10 июля ярославцы смогли бесплатно посетить показы лучших отечественных кинолент, снятых за последние два года, творческие встречи с легендами советского кинематографа – Николаем Бурляевым, Инной Макаровой, Зинаидой Кириенко, гала-концерт с участием звезд театра и кино, фотовыставку «Актрисы».

Приз фестиваля «Созвездие» за лучший актерский состав присужден Николаю Лебедеву, режиссеру фильма «Легенда №17». Главный приз за лучшую женскую роль жюри присудило Дарье Мельниковой в криминальной драме «Стальная бабочка», а лучшим актером назвало Александра Яценко, исполнившего роль начинающего фермера в фильме «Долгая счастливая жизнь». В эпизодах отмечены Сергей Фетисов («Рассказы») и Агния Кузнецова («Все просто»), а самым удачным признан дебют Михаила Грубова в картине «Жажда».

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем