Город Угличская прокуратура требует закрыть детский лагерь «Юность»

Угличская прокуратура требует закрыть детский лагерь «Юность»

Из-за нарушений требований пожарной безопасности может быть приостановлена деятельность детского оздоровительного лагеря «Юность» в Угличском районе.

По заявлению МЧС Угличская межрайонная прокуратура проверила лагерь «Юность» на соблюдение требований пожарной безопасности. В ходе проверки установлено, что имеющиеся в лагере средства пожарной автоматики неисправны, противопожарный водопровод не испытан, пожарные щиты не укомплектованы, территория лагеря не очищена от горючих отходов, сухой травы, хвои. Кроме того, выяснилось, что у лагеря нет лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Информация о необходимости устранения нарушений неоднократно направлялась контролирующими органами как руководству лагеря, так и в органы местного самоуправления, однако результата это не дало.

Поскольку выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью детей, межрайонной прокуратурой в Угличский районный суд направлено исковое заявление о приостановлении деятельности лагеря «Юность» до устранения выявленных нарушений, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

Фото: Фото с сайта Ynost.edusite.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем